четверг, 20 июня 2013 г.

Get well soon

Сегодня пришла открытка мужу от его иностранных студентов с пожеланиями скорейшего выздоровления и возвращения. Как приятно было получить ее.





Очень мило! Мне нравится здешняя традиция отправлять открытки (все-таки приятнее получать их, нежели "мертвые" е-майлы или смски) по разным поводам.
А как вы думаете, мои дорогие друзья- читатели? Вам приятнее было бы получить смску с поздравлением на ДР  или открытку?

9 комментариев:

  1. однозначно открытку....
    я храню все открытки и так становится тепло на душе когда время от времени перечитываешь их... это и открытки на ДР и Новый Год...Очень люблю ...

    ОтветитьУдалить
  2. Надеюсь Ваш муж поправляется?
    Открытку, это точно! Только только начинаю это ценить! Раньше это было обычное дело и в силу возраста не было мной оценено. С возрастом всё поменялось, а открыток уже нет, все повыбрасывала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх,Людмила! Как я вас понимаю! Я тоже начала ценить в зрелом возрасте...так сожалею,что с переездами много пропало, повыбрасывала и раздала...А с возрастом становлюсь синтементальной и храню все, что дорого и навевает приятные воспоминания! Послать открытку- это значит какое-то время вспомнить о человеке, думать о нем и сделать ему приятное, а отправить смску-это,как поставить галочку...особенно не нравится поздравления в готовой стихотворной форме,куда лучше,то,что написано своими словами и от души...

      Удалить
    2. Муж уже выходит на работу на след. неделе...

      Удалить
  3. Эх!!! а мне очень нравиться СМС! нынче век прогресса ;) Мне кажется, сейчас слишком скоротечно время.... ведь необходимо сначала сходить купить открытку, поискать..., потому что уже все обеспечены сотовыми телефонами, на худой конец; затем идти на почту и т.д. и т.п. А порой, даже не хватает времени, ответить на смс....Так что мне нравиться любой знак внимания!!! а если е-мэйл приходит, так это просто здорово!!! - ведь можно вложить туда фото, открытку. и написать больше информации, чем в смс.
    Я желаю скорейшего выздоровления вашему дорогому мужу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, так в этом и есть фишка! Чтобы отправить открытку, надо затратить определенные усилия: найти подходящую, подписать ее именно теми словами, которыми ты хотела выразить свою симпатию этому человеку, потом пойти отправить ее, постоять в очереди за маркой...этим ты выражаешь уважение к этому человеку. А отправить смс усилия не требуются, можно на ходу это сделать, отправил и забыл!А самое главное, получив ее, нельзя сложить в коробочку и хранить, доставть и смотреть, вспоминать..Это дорогого стоит! Я традиционная в этом отношении...

      Удалить
  4. Анастасия,

    Я где-то читала, что англичане очень любят отправлять открытки :) Очень хорошая традиция !
    Во Франции открытки отправляются в основном с места отпуска летом. На Новый Год и ДР люди в основном обмениваются смсками или звонят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Татьяна отправить открытку с места отдыха близким, поздравить с Рождеством (святое дело!!!), с ДР, отправить открытку с пожеланием скорейшего выздоровления в больницу (или домой), поблагодарить за радушный прием после визита (муж отправил открытку в Испанию брату и его жене сейчас, со словами благодарности,хотя мы были у них всего пару часов) и т.д. -дань уважения и вежливости. Это традиция! Но сейчас все больше (молодые особенно) предпочитают отписаться по интеренету или смской. А мой муж очень-очень консервативный и традиционный товарищ:)))Мне тоже нравится эта традиция!

      Удалить